Aktueller Gottesdienstanzeiger

vom 29.02. – 08.03.2020 der Pfarreien

Smü: Schwabmünchen | Sg: Schwabegg | Mi: Mittelstetten | Kl: Klimmach


Freitag, 28.02.2020

09:00   Smü    Unterkirche: Heilige Messe mit Neuem Geistlichen Liedgut für Barbara Hefele
16:30   Sg        Kreuzwegandacht
19:00   Mi       Kreuzwegandacht
19:00   Kl         Heilige Messe (18:30 Kreuzwegandacht)
für Julius und Magdalena Schorer und Angehörige


Samstag, 29.02.2020

17:00   Kl         Andacht zu den 7 Worten Jesu am Kreuz
17:30   Smü    Krankenhaus: Heilige Messe für Verstorbene Okos-Piossek
19:00   Sg        Familiengottesdienst (18:30 Rosenkranz) für Johann Fendt


Sonntag, 01.03.2020 – 1. FASTENSONNTAG

09:00   Smü    Pfarrgottesdienst (08:30 Rkr und Beichtgelegenheit)
Männereinkehrtag mit Pfarrer Siegel aus Bobingen
09:00   Kl         Familiengottesdienst (08:30 Rosenkranz)
für Josef Käppeler und Familie / Josef und Maria Bock und Sohn / Michaela und Peter (JM) Löcherer / Kaspar Erhart (JM) / Viktoria Stiegeler mit Angehörigen / Vinzenz Schmid mit Angehörigen / Walburga und Lorenz Mayr / Emma und Josef Müller / Therese und Roman Kändler und Sohn Roman
10:30   Smü    Familiengottesdienst
für Karl und Kreszentia Kempter und Angehörige / Alfred Rierscheid (JM) / V. Schmid / Ludwig Bürgle / Arnold Schmid
10:30   Mi         Familiengottesdienst für Maria Seitz
19:00   Smü    Heilige Messe
für Wilhelm Menter und Angehörige / Karl, Maria und Edmund Bartenschlager / Jakob und Martina Weber / Bernhard Bunz (JM) und verstorbene Angehörige / Irma Kraus und verstorbene Angehörige / Georg Huber (JM) mit Angehörigen / Fam. Leyer-Böckle (JM) / Hubert Karl


Montag, 02.03.2020

08:15   Smü    Unterkirche: Heilige Messe
16:00   Kl         Antoniuskapelle Birkach: Rosenkranz


Dienstag, 03.03.2020

16:00   Smü    Altenheim: Heilige Messe
18:30   Mi         Rosenkranz
19:00   Smü    Heilige Messe (Hl. Stunde entfällt) um geistliche Berufe
für Josef Wetzel (JM) / Verstorbene Forstner-Gah / Centa Dachs


Mittwoch, 04.03.2020 – 75. Jahrtag d. Bombardierung Schwabmünchens

09:00   Smü    Heilige Messe zum 75. Jahrtag der Bombardierung Schwabmünchens
für Fam. Beck / Isolde und Sabine Kugelmann (JM) / Heinz Schwarz (JM) / Alois Schmid (JM) / Maria Größchen (JM)
anschl.      Beginn der Gebetswoche in der Unterkirche
Krankenhauskapelle: Lobpreis, Fürbitte, Stille Anbetung entfällt
17:00   Kl         Rosenkranz
22:00   Smü    Unterkirche: Abendlob


Donnerstag, 05.03.2020

06:00   Smü    Unterkirche: Morgenlob
08:15   Smü    Unterkirche: Heilige Messe für Matthias Schöpf
08:30   Sg        Ölbergandacht
09:00   Sg        Heilige Messe
17:00   Kl         Ölbergandacht
20:00   Smü    Unterkirche: Lobpreis-Abend
22:00   Smü    Unterkirche: Abendlob


Fr. 06.03.2020 – Herz-Jesu-Freitag

06:00   Smü    Unterkirche: Morgenlob
08:15   Smü    Unterkirche: Heilige Messe mit Neuem Geistlichen Liedgut für Kornelia Hirschvogel
09:00   Sg        Rosenkranz mit Herz-Jesu-Litanei
09:50   Smü    Fastengottesdienst der Grundschule
11:10   Smü    Fastengottesdienst der Grundschule
16:30   Sg        Kreuzwegandacht
17:00   Kl         Kreuzwegandacht
19:00   Smü    Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen
19:00   Mi         Kreuzwegandacht
22:00   Smü    Unterkirche: Abendlob


Samstag, 07.03.2020

07:00   Smü    Unterkirche: Morgenlob
17:30   Smü    Krankenhaus: Heilige Messe
19:00   Kl         Familiengottesdienst (18:30 Rosenkranz)
für Maria (JM) und Wilhelm Löhr und Verwandte
22:00   Smü    Unterkirche: Abendlob


Sonntag, 08.03.2020 – 2. FASTENSONNTAG

08:00   Smü    Unterkirche: Morgenlob
09:00   Smü    Pfarrgottesdienst (08:30 Rkr und Beichtgelegenheit)
09:00   Sg        Familiengottesdienst (08:30 Rosenkranz)
für Viktoria Keller (JM) mit Angehörigen / Familie Ziegler-Maier / Lorenz und Genovefa Müller / Alois und Blandina Port / Maria Rehm und Angehörige / Xaver Keck (JM) und verstorbene Angehörige / Leonhard Gebele (JM) mit Angehörigen
10:30   Smü    Familiengottesdienst musik. gestaltet v.d. Jugendschola
für Ludwig und Anna Mayer (JM) / Xaver Müller / Norbert und Judith Fischer / Johann Engardt und Eltern / Josef Schneider und Eltern / Annelies und Konrad Lewald / Alfons Hagg / Wolfgang Popp (JM) / zum Dank / Hildegard Weimer (JM) und verstorbene Angehörige
10:30   Mi         Familiengottesdienst
18:00   Smü    Unterkirche: YouGo
19:00   Smü    Heilige Messe musik. gestaltet v. Flötenensemble
für Christine Grotz (JM)
22:00   Smü    Unterkirche: Abendlob


Weitere Veranstaltungshinweise finden Sie hier.