Aktueller Gottesdienstanzeiger

vom 16.11. – 24.11.2019 der Pfarreien

Smü: Schwabmünchen | Sg: Schwabegg | Mi: Mittelstetten | Kl: Klimmach


Freitag, 15.11.2019

08:15   Smü    Heilige Messe mit Neuem Geistlichen Liedgut für Alois und Werner Braun
19:00   Kl         Antoniuskapelle Birkach: Heilige Messe (18:30 Rosenkranz) für Erwin (JM) Schneider mit Angehörigen / Franz und Irmgard Huber und Eltern / Arthur Geiger


Samstag, 16.11.2019

17:30   Smü    Krankenhaus: Heilige Messe für Josef Rojik
17:30   Kl         Festgottesdienst zum 60. Geburtstag von Pfarrer Gagula (17:00 Rosenkranz)
für Johann Löcherer und Angehörige


Sonntag, 17.11.2019 –  VOLKSTRAUERTAG
Diaspora-Kollekte

09:00   Smü    Pfarrgottesdienst (08:30 Rkr und Beichtgelegenheit)
09:00   Sg        Heilige Messe (08:30 Rosenkranz)
für Cäcilie Schießler (JM) und Ehemann Johann / Theo Eberhard (JM) / Maria (JM), Viktoria (JM) und Peter Mayr / Franziska Sing (JM) / Ursula Leinbeck (JM) / Viktoria, Helene und Matthäus Keller und Angehörige / die Verstorbenen und Vermissten des Veteranen- und Soldatenvereins Schwabegg / Andreas Trafoier / Eltern Stankmann-Mayr / Martin und Klara Stammel / Anna Müller
10:30   Smü    Heilige Messe musik. gestaltet v.d. Jugendschola
für Ottmar Engelhardt und Eltern / Frieda Stenke (JM) und verst. Angehörige / Rupert Drechsel und Angehörige / / Annelies und Konrad Lewald / Elisabeth Sattler / Heinrich, Maria und Christa Deubler
anschl. Taufe von Evelyn Aurora Eierle
10:30   Mi        Heilige Messe
für Clemens Schaflitzel / Erwin Holzapfel (JM) und verstorbene Angehörige / Brigitte Huber (JM) / die Verstorbenen des Veteranen- und Soldatenvereins
19:00   Smü    Heilige Messe musik. gestaltet v.d. Jugendchor
für Centa und Max Biebl / Anna und Alfred Steffens mit Enkel Martin / Viktoria und Albert Müller und verstorbene Angehörige / Ilse von Rohrscheidt / Franz und Elfriede Appelt / Marie und Grete Kretschmer


Montag, 18.11.2019

08:15   Smü    Heilige Messe für Gefallene und Verstorbene der Veteranen- und Reservistenkameradschaft Schwabmünchen / Peter Sosnik und Geschwister
16:00   Kl         Antoniuskapelle Birkach: Rosenkranz


Dienstag, 19.11.2019

16:00   Smü    Haus Raphael: Heilige Messe für die Verstorbenen des Hauses Raphael
18:30   Mi        Rosenkranz
19:00   Smü    Heilige Messe für Josef Knoll / Maria und Georg Gumpinger mit Angehörigen / Irene und Josef Settele / Familie Erlinger / Franz Denk / Georg Spar


Mittwoch, 20.11.2019

09:00   Smü    Heilige Messe für Christine Mourad (JM)
10:00   Smü    – 12:00 Krankenhauskapelle: Lobpreis, Fürbitte, Stille Anbetung
17:00   Kl         Rosenkranz


Donnerstag, 21.11.2019

08:15   Smü    Heilige Messe für Maria und Josef Wehringer und verstorbene Kinder
17:00   Kl         Rosenkranz
19:00   Sg        Heilige Messe (18:30 Rosenkranz)


Freitag, 22.11.2019

08:15   Smü    Heilige Messe mit Neuem Geistlichen Liedgut für Johann und Anna Hampp mit Enkel Thomas / Mathias Schöpf
19:00   Smü    Unterkirche: Ökumenischer Gedenkgottesdienst für die Verstorbenen des Hauses Raphael, der Hospiz und der Sozialstation


Samstag, 23.11.2019

14:30   Smü    Taufe von Moritz Becht
17:00   Kl         Rosenkranz
17:30   Smü    Krankenhaus: Heilige Messe für Elfriede Stegmann-Sterz (JM)
19:00   Sg        Vorabendmesse (18:30 Rosenkranz) für Josefa und Georg Mayr (JM) und Verwandte


So. 24.11.       CHRISTKÖNIG
Kollekte f.d. kirchliche Jugendarbeit i.d. Diözese

09:00   Smü    Pfarrgottesdienst (08:30 Rkr und Beichtgelegenheit) musik. gestaltet von Chor und Orchester
09:00   Kl         Heilige Messe (08:30 Rosenkranz)
für Fritz und Cäcilia Kraschowetz und Söhne / Monika Kehrle / Josef und Frieda Singer
10:30   Smü    Heilige Messe
für Anto Gagulic und Verwandte / zur lieben Muttergottes / Karl und Kreszentia Kempter und Angehörige / Josef Müller (JM)
10:30   Mi        Heilige Messe
für Franz und Lisa Herden / Karl und Afra Simnacher / Fritz Lutzenberger (JM) / Johann und Elisabeth Schaflitzel (JM)
18:00   Smü    Pfarrzentrum: YouGo der Jugend
19:00   Smü    Heilige Messe mit Lobpreis-Musik von Sebastian Raber
für Hedda Schneider / nach Meinung / Franz und Elsbeth Stark / Adalbert (JM), Elmar, Helmut und Alfred Schlögel / Annemarie Müller (JM) / Maria und Michael Demharter (JM) / Karl Karl und Schwägerin Maria / Kornelia Hirschvogel / Walter Schlögel (JM) und Angehörige


Weitere Veranstaltungshinweise finden Sie hier.