Aktueller Gottesdienstanzeiger

vom 22. – 30.06.2019 der Pfarreien

Smü: Schwabmünchen | Sg: Schwabegg | Mi: Mittelstetten | Kl: Klimmach


Freitag, 21.06.2019

09:00   Smü    Heilige Messe mit Neuem Geistlichen Liedgut
für Franz Liebermann
19:00   Smü    Antoniuskapelle: Antoniusnovene


Samstag, 22.06.2019

17:30   Smü    Krankenhaus: Heilige Messe für Alois Deschler / Elisabeth und Karl Eierle
19:00   Kl         Vorabendmesse (18:30 Rosenkranz) für Franz Huber und Angehörige / Genoveva Mayr / Wolfgang Fottner


Sonntag, 23.06.2019 – 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Opfer f.d. Pfarrei

09:00   Smü    Pfarrgottesdienst (08:30 Rkr und Beichtgelegenheit)
09:00   Sg        Heilige Messe (08:30 Rosenkranz)
für Alois Hampp (JM) / Viktoria, Peter und Maria Mayr / Pfarrer Hubert Weber / Maria und Josef Stiegeler (JM) / Berta Rohrer / Maria Schedler
10:30   Smü    Heilige Messe
für Hans Naumann / Bona Lautenbacher (JM) mit Eltern / Walter Kölbl mit verstorbenen Angehörigen / Annelies und Konrad Lewald / Eduard Drechsel mit Eltern / Hilda Tschanter
anschl. Taufe von Manuel Lauter
10:30   Mi        Heilige Messe im Pfarrgarten (bei schlechtem Wetter in der Kirche)
für Marie Luise und Reinhold Höll / Alois, Rosa und Irmgard Schmid / Oskar, Maria, Franziska und Erwin Schneider
19:00   Smü    Heilige Messe für Viktoria und Albert Müller (JM)


Montag, 24.06.2019

08:15   Smü    Heilige Messe für Hedda Schneider
16:00   Kl         Antoniuskapelle Birkach: Rosenkranz


Dienstag, 25.06.2019

18:30   Mi        Rosenkranz
19:00   Smü    Heilige Messe für Irma und Karl Kraus mit verstorbenen Angehörigen / Alois Hieber / Josef und Luise Demharter (JM)


Mittwoch, 26.06.2019

09:00   Smü    Heilige Messe für Maria Braun
10:00   Smü    – 12.00 Krankenhauskapelle: Lobpreis, Fürbitte, Stille Anbetung
19:00   Kl         Rosenkranz


Donnerstag, 27.06.2019

08:15   Smü    Frauenkirche: Heilige Messe für Maria Hornung / Josefa und Josef Hösle und verstorbene Angehörige
19:00   Sg        Gesunde beten für Kranke
19:00   Kl         Rosenkranz


Freitag, 28.06.2019 – HERZ-JESU-FEST

09:30   Smü    Abschlussgottesdienst der Abiturienten
19:00   Kl         Heilige Messe (18:30 Rosenkranz)


Samstag, 29.06.2019 – Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel

17:00   Kl         Rosenkranz
17:30   Smü    Krankenhaus: Heilige Messe für Deschler-Erlinger
19:00   Sg        Vorabendmesse (18:30 Rosenkranz) für Erich Schanda mit Angehörigen


Sonntag, 30.06.2019 – 13. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Kollekte f.d. Heiligen Vater

09:00   Smü    Pfarrgottesdienst (08:30 Rkr und Beichtgelegenheit)
09:00   Kl         Heilige Messe (08:30 Rosenkranz)
für Willi Rummelsspacher (JM) / Karl Fischer und Verwandtschaft / Franz Huber und Schwiegereltern
10:30   Smü    Heilige Messe musik. gestaltet vom Flötenensemble
für verstorbene Schmauser-Deinhart / Hedwig Rierscheid (JM) / Renate Reiser (JM) mit Angehörigen / Joachim Reiser
10:30   Mi        Heilige Messe für Josef und Rita Wild
19:00   Smü    Heilige Messe mit Lobpreis-Musik von Herrn Raber
für Josef (JM) und Viktoria Moll und Angehörige / Eligia (JM) und Martin Knoll / Klotilde Schubert / Johannes, Ludwig und Albert Weihrather / Alfred und Martha Mihatsch mit Tochter Martha / Marianne und Wolfgang Seitz (JM) mit Angehörigen / Hedwig und Theo Oberosler mit Angehörigen


Weitere Veranstaltungshinweise finden Sie hier.